编号:1511143730    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡重复怎么处理
提交时间:2017-11-20 到期时间:2017-11-29
我07年在猇亭企业工作时公司给办了一张社保卡;10年换到夷陵区一单位时又给办了一张社保卡。现在用市民卡在中心医院等就医时,无法用市民卡缴费,系统提示有多个关联。能否帮忙处理下,把旧的那个注销掉?
提问者:菜**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
网民朋友:您好!您反映的无法用市民卡缴费的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据调查,系统提示有多个关联,是因为多地参保引起的,您将外地社保转移到夷陵区后即可解决,具体请到夷陵区政务服务中心2楼人社局窗口办理。如仍有疑问,可向信息中心(电话:7201665)咨询。 感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2017-11-22
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
垃圾处理费(盛泰华庭)
宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不
关于户口迁移的咨询
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
摆摊占道影响交通
粪水池不处理
违章处理
房屋漏水纠纷如何处理?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
武汉牌照五峰超速违章处理问题
包工头拖欠工资怎么处理
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
上次协商处理真的忽悠我吗?
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件