编号:1511072280    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我想搞个沙滩车俱乐部需要办理哪些证件
提交时间:2017-11-19 到期时间:2017-11-28
我是鸦雀领镇龙潭村人,想自己创业搞个沙滩车ATV俱乐部需要办理什么证件,怎么办理
提问者:沈**  
 
  夷陵区市场监督管理局
沈先林: 您好!您反映的“我是鸦雀领镇龙潭村人,想自己创业搞个沙滩车ATV俱乐部需要办理什么证件,怎么办理”的咨询已收悉。现将情况反馈如下: 沙滩车俱乐部属于高危体育项目,办理营业执照以后还需要到文体局办理高危体育项目经营许可证。营业执照可以办个体或者公司形式:办个体需带房屋产权证明、身份证复印件到工商所办理;办公司带股东身份证到夷陵区行政服务中心先办理名称核准以后再根据工作人员要求准备后续材料。 如您仍有如您仍有疑问,可拨打鸦鹊岭工商所电话咨询。(联系电话:7741315) 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017.11.27
 
回复时间:2017-11-28
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件