编号:1511056672    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区107公交线路何时恢复?
提交时间:2017-11-19 到期时间:2017-11-28
宜昌市夷陵区:     因夷陵区东城片区修路,原有107公交线路改道已经快2年了;如今经过夷陵医院南门并连接春华秋实段的城市道路已经畅通,但该区域(涉及东城片区、看守所片区、春华秋实片区、东湖小学片区等)公交出行依旧远不如以前、不方便,急需原有107路公交恢复到位或增加必要的公交线路(现有69路公交因车次时间关系几乎就是摆设)。    党的19大报告中明确提出:中国特色社会主义进入新时代,我国社会主要矛盾已经转化为人民日益增长的美好生活需要和不平衡不充分的发展之间的矛盾。    希望有关部门切实在城市交通等重要民生问题上有所为并予以关注和落实,解决多个片区城市交通严重滞后而出行难的主要矛盾,恢复原有107路公交线路或增设其它公交线路。    谢谢。                         
提问者:l**  
 
  夷陵区交通局
lantianyiran: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 马兰路畅通后,公交集团三峡分公司将69路公交车调整至该线运行,承担了运送东湖初中、小学学校师生上学、放学及沿线居民日常出行的功能。69路工作日每日3台车共发送24个班,发班间隔时间为29分钟;周末1台车发送8个班,发班间隔为33分钟。因马兰路沿线客流量有限,现行车辆基本能满足沿线居民的出行需求。 因罗河路升级改造,交运夷陵公司小溪塔客运站将搬迁至平云三路。待搬迁后,交运夷陵公司再行根据线路、客流量等实际对107路公交线路作出调整。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年11月27日
 
回复时间:2017-11-27
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
如何恢复学籍
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
民营企业停工一年不能恢复生产
不按时恢复供电
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
公交211路合适恢复到华祥
金缔华城公交站何时恢复(138**
何时可以恢复办理建房手续
夷陵区107公交线路何时恢复?
何时恢复驾照科二科三(158***
物流园是否能恢复107路公交车
1路车何时恢复香格里拉站
B34、B100路何时恢复夜明珠路
16路恢复站点
关于恢复4路公交的建议
公用尾部文件