编号:1511054716    状态:已回复
[类别]投诉
标题:新农合退款
提交时间:2017-11-19 到期时间:2017-12-08
我是香龙山村二组原二户坪村村民陈天清,就申请贫困户关于兑付2017年合作医疗款一事不明,资料于今年十月就下发了几张,本人看了内容兑付2017年合作医疗款一项并没有什么单位补给本人,望有个解释说明一下
提问者:陈**  
 
  夷陵区扶贫办
陈维兴:您好!您反映的合作医疗一事已收悉,现将相关情况反馈如下:经黄花镇扶贫办查询,2017年合作医疗款已于6月份发放到您妻子黄定秀的账户,账户号:81010000059063996,共计450元,请核对。如仍有疑问,请向镇扶贫办或村委会咨询。 感谢您的留言。                                  夷陵区扶贫办                                 2017年11月24日
 
回复时间:2017-11-24
 
  来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
刷卡支付是否不能退款?
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
微信公众号购票失败不退款
新农合退款
宜昌奥本健身预付卡不退款投诉无门
五峰生活网上购物退款不知去向(13
新农合交重退款(152****30
枝江易购国际不退款
查不到学籍,不退款
华帝油烟机退款问题
关于农村土地买卖
请问单位多缴的社保是否可以退款
现在我能要求退款,退电视吗
如果想退房款能全额退款吗?
此医保款能退吗?
家旺房地产公司迟迟不退房款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站