编号:1510998474    状态:已回复 已有 395 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公积金
提交时间:2017-11-18 到期时间:2017-11-28
商业贷款能换成公积金贷款吗?
提问者:李文  
 
  公积金中心
您好,您咨询的问题我中心回复如下: 去年11月末,本市公积金个贷率已经达到102.36%(城区为134.33%),大大超过住建部、省住建厅规定的85%警戒线。为有效防范融资运营风险,确保资金的安全性和可持续性,按照国务院第三次大督查第十二督查组、省人民政府、省住建厅、市人民政府的有关要求,坚持“首套、首贷”优先保证原则,体现公积金制度的公平性和公正性,市住房公积金管理委员会决定对本市公积金使用政策进行适当调整。 个贷率超过85%的城市,可暂停办理住房商业贷款转公积金贷款,是为了让更多的资金用于满足“首套、首贷”基本住房需求。给您带来不便敬请谅解!
 
回复时间:2017-11-20
 
  来件人对公积金中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

1

 
公积金提取
公积金密码
公积金
住房公积金如何缴纳
关于公积金问题
住房公积金提取
住房公积金提取?
住房公积金提取
公积金贷款
公积金
公积金贷款事宜
住房商贷转公积金贷款
公积金
辞职后单位公积金转个人缴纳
公积金提取难
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站