编号:1510936554    状态:已回复 已有 409 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡
提交时间:2017-11-18 到期时间:2017-11-28
社保卡可以注销吗?重建一个号可以吗?只交了一个月,断了几年
提问者:夜雨11  
 
  市人社局
网民朋友您好,您的问题收悉,现回复如下: 您不需要注销,您可以继续缴纳社保,因为社保是合并计算您的实际缴费年限,您交的那一个月也会合并计算。 如您还有疑问,您可以致电6737457市社保征稽局进行咨询。 2017年11月21日
 
回复时间:2017-11-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
关于养老保险外地如何转回续缴
离职后社保、公积金怎么缴
医疗保险
社保卡到如今没领到(134****
残疾人缴纳社保有补助吗(138**
社保断缴会不会有影响
户口转出社保如何转移
灵活就业人员养老保险缴费比例
补缴社保
社保断缴的影响
医保新农合
社保及医保问题
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
江苏的社保能不能转回宜昌(151*
单位不为员工缴社保会受到时处罚吗?
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站