编号:1510933579    状态:已回复 已有 420 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保并入宜昌后如何查询
提交时间:2017-11-17 到期时间:2017-11-28
本人于2008年毕业后进入江西省的一公司工作,直至2010年6月,期间公司为我缴纳了社保。2010年6月后我辞职回家,并在宜昌以灵活就业人员身份办理了社保,后在江西开具了社保缴费证明,并按宜昌社保局办事人员要求办理了并入手续,当时并未告知是否已成功并入,现在仍不知如何查询江西社保缴纳情况,请问如何查询,时隔多年,一直未能落实是否已经成功并入社保,现今人在外地,希望帮助查清,或者告知本人如何查询情况,包括由直系亲属代查的程序。
提问者:姜先森  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“社保并入宜昌后如何查询”问题收悉,我们及时与您电话联系,您留置的电话号码为空号,您也未告知身份证号码,我们无法为您进行准确查询,请您致电0717-6756030、6733756 魏建江,我们取得您的具体信息后会在系统中为您查询社保关系转移经办情况。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科咨询,联系人:魏建江,联系电话:6756030、6733756。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2017.11.21
 
回复时间:2017-11-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
云集路到一医院如何走(134***
住房公积金如何办理装修贷款
网吧营业执照如何办理注销
如何办理办学许可
户口转出社保如何转移
涉外婚姻如何开具无犯罪记录
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
公积金可贷楼盘是如何限定的
养猪场禁养后如何处理后续劳务问题
四岁小孩改名字如何办理(138**
存的公积金如何算利息?
邮递身份证未签收如何取回证件?
如何将商业贷款转为公积金贷款
宜昌市直机关童欣幼儿园如何报名
旅游年卡如何开通
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站