编号:1510906559    状态:已回复 已有 240 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:门诊开的检查费用能报吗(159****4464)
提交时间:2017-11-17 到期时间:2017-11-28
 请问在县医院和市医院门诊开的检查费用能报吗?农村合作医疗,有时在门诊开的检查费很高,开始不知道病情只能一样一样检查。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的问题已收悉,现答复如下:医疗保险实行属地管理,各县市区政策有所不同。由于您未明确参保地,因此我们无法给您准确的答复,建议您直接向当地医保部门咨询。最后,祝您生活顺心。 宜昌市医疗保险管理局 2017年11月22日
 
回复时间:2017-11-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
门诊开的检查费用能报吗(159**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站