编号:1510888074    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2017年中级会计职称办证时间
提交时间:2017-11-17 到期时间:2017-11-28
2017年通过了中级会计职称考试,想问问什么时候可以开始办证,需要什么东西?
提问者:w**  
 
  枝江市财政局
“wy*123”网友朋友:您好,您咨询的“2017年中级会计职称办证时间 ”问题收悉,现将相关情况反馈如下:   人社部门负责会计专业技术资格证书即会计职称证书办理工作,请您与枝江市人社局职业能力建设科联系,地址:公园路113号-劳动保障大厦705办公室,联系电话:4219026。                     枝江市财政局                          2017年11月21日
 
回复时间:2017-11-21
 
  来件人对枝江市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件