编号:1510880842    状态:已回复 已有 110 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:辞职后不发提成
提交时间:2017-11-17 到期时间:2017-12-08
市人社局:         您好,我曾经是宜昌恒升工程咨询有限公司一家私人企业的职员,在该公司工作了两年多。公司一直以底薪+提成的方式支付工资,其中提成才有每月预支1500元,剩余部分年第一次结清的方式支付。我辞职时未到年底,还有部分提成未拿到,而公司老板也不愿意支付这一部分提成。由于当初签订合同是未提及怎样计算提成,故而老板以此为由对我不予理睬。我对拿到我的那部分劳动所得已经不抱希望了,我只是希望有跟我一样工作性质的人能以我的例子作为警醒。
提问者:辞职后的无奈  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的宜昌恒升工程咨询有限公司克扣工资的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据您所反映的问题,该单位未按约定支付工资,该单位涉嫌克扣员工工资的违法行为,依据《劳动保障监察条例》、《劳动合同合法》等法律法规,请您携带相关证据材料向行为发生地(做工的地方)或公司所在地的劳动保障监察局进行投诉。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(联系电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2017年11月23日
 
回复时间:2017-11-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
辞职后不发提成
工资提成结算
补发的业绩考核工资是否和提成一并计
部分村旱地征收提成
枝江,减免费用村里怎么又在收
销售提成是否应作为社保的工资缴费基
公司拖欠合同提成
谁为我做主
没有工作一年就不能拿提成
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站