编号:1510822081    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民70岁了能否买劳动统筹(158****4632)
提交时间:2017-11-16 到期时间:2017-11-27
 我家住在枝江安福寺三藏寺村四组家里两位老人都七十几岁了请问他们能否买劳动统筹。
提问者:三**  
 
  枝江市人社局
网友朋友: 您好! 您咨询的是否能为家里70多岁的两位老人买社会统筹的问题收悉。现将相关情况反馈如下: 根据与您电话联系中所反映的情况,您家的两位老人不能参城镇企业职工养老保险,但可以直接享受城乡居民养老保险待遇,如没有享受该待遇,可向市养老保险管理局居保股反映,联系电话4219370。如仍有疑问,可向枝江市人力资源和社会保障局养老科(电话:4219060)咨询。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! 枝江市人力资源和社会保障局
 
回复时间:2017-11-17
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
农民70岁了能否买劳动统筹(158
公用尾部文件