编号:1510818662    状态:已回复 已有 323 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于外地户口上学的问题
提交时间:2017-11-16 到期时间:2017-11-27
外地户口来本地上学需要办理什么手续吗?
提问者:luoluowang55  
 
  市教育局
咨询人: 您好!您所述“外地户口宜昌城区入学”的情况需按照学生监护人住房就近入学或按照外来务工人员子女入学相关政策执行。 因小学、初中归口各县市区教育局管理,具体的政策及要求请您咨询对应的县市区教育局。 西陵区基教科 6749116 伍家区基教科 6079979 点军区基教科 6672982 猇亭区基教科 6511759 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者: 宜昌市教育局基础教育科 联系电话:8853855 2017年11月19 日
 
回复时间:2017-11-19
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

9

 
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
关于外地户口上学的问题
孩子小升初入学的问题
现役军人孩子入学的相关政策
强烈建议开通小溪塔至东山四路至三峡
孩子上小学的问题(139****9
关于一小新生入学的问题
就近上学的问题
小孩的初中应该在哪所中学就读?
外来务工人员小孩入学的问题
建议三峡大学的大学路修几座天桥
在百里洲住转学的问题
初中对口入学的问题
英杰小学的收费标准
教育局对学校招生审核何时结束
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站