编号:1510817091    状态:已回复 已有 211 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:不发工资
提交时间:2017-11-16 到期时间:2017-12-07
在宜昌市齐天大圣跆拳道馆工作,我正常离职,他说我未满一周不发工资
提问者:罗雪芹  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的宜昌市齐天大圣跆拳道馆拖欠工资的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据您反映的情况来看,该单位涉嫌拖欠员工工资的违法行为,依据《劳动保障监察条例》、《劳动合同合法》等法律法规,请您携带相关证据材料向宜昌市西陵区劳动保障监察局(地址:宜昌市西陵区北门外正街15号,联系电话:0717-6916341)进行投诉。如仍有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(联系电话:6770199)咨询。感谢您的留言。 宜昌市劳动保障监察局 2017年11月23日
 
回复时间:2017-11-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
不发工资
金宝乐器行上班不发工资(134**
公司不发工资(187****006
公司迟发工资(187****006
老板不发工资
三峡灵芝谷公司3个月不发工资
扣发工资合理吗
工作单位几个月未发工资
不发工资
稻花香集团旗下的有所思股份有限公司
宜昌唯美咨询管理有限公司严重违反劳
退还被克扣的工资
森德电工设备制造有限公司5个月不发
宜都西孚机械有限公司不发工资不交社
宜都西孚半年未发工资,员工借钱维持
公司没发工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
投诉该公司不发工资和差旅费
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
不发工资,年过不好
在一家私人老板上班,离职后半年之久
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站