编号:1510808537    状态:已回复 已有 91 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:路边推广
提交时间:2017-11-16 到期时间:2017-11-27
请问下在宜昌市各大商场或者哪里能不能做下微商的外展推广活动,主要是做下宝宝纸尿裤和女性卫生用品的推广,需要怎样办手续?
提问者:夏纤  
 
  市城管委
您好,针对您反映的问题,现将相关情况反馈如下:城市道路占道审批,请向辖区城管部门提出申请,待辖区城管部门审核通过后,再予以实施。如有疑问,请拨打电话0717-6854462,感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-11-27
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

 
路边推广
农业植保机推广
我家里是养蜂蜜的,能不能帮我们农村
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站