编号:1510803680    状态:已回复 已有 102 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:未参加生育保险生育费用报销
提交时间:2017-11-16 到期时间:2017-11-27
机关工作人员,行政编制没有缴纳生育保险费。 根据《女职工劳动保护特别规定》(中华人民共和国国务院令第619号第八条)和《湖北省女职工劳动保护规定》(湖北省人民政府令第329号)第十二条规定,女职工产期产生符合规定的医疗费用(生育医疗费),未参加生育保险的,由用人单位支付。 请问,用人单位支付金额是多少,项目有哪些? 谢谢!
提问者:橙汁之  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的生育费用报销问题收悉,现将相关情况反馈如下:依据《宜昌市市直及城区国家公务员医疗补助暂行办法》(宜昌市人民政府令第108号)文件规定,享受医疗补助的人员在单位参加工伤、生育保险前,因工伤、生育发生的医疗费,按现行工伤、计划生育政策规定的待遇,纳入医疗补助范围予以解决。如您对上述回复仍有疑问,请向宜昌市医保局医审科(电话6753586)咨询。最后,感谢您的留言。 宜昌市医疗保险管理局 2017年11月24日
 
回复时间:2017-11-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
对手机电话与流量费用质疑
门诊开的检查费用能报吗(159**
未参加生育保险生育费用报销
重大疾病患者门诊费用可以报销么?
初装自来水费用(158****06
五保费用提高了吗(134****7
交警拖车产生的费用该由谁来承担
收取一事一议费用合理吗(151**
贫困户看病费用补偿(134****
轻卡年审必缴费用(187****5
糖尿病产生费用新农合如何报销(15
葛洲坝集团燃气过户费用
前期产检费用可以报销吗?
两河镇富里寺村自来水安装费用?
没有生育险,有职工医疗险能报销生小
都镇湾派出所办理身份证费用问题
交警扣车拖车费用
教育局统考收费
举报环城东路收停车费不规范
夷陵区龙镇小学找学生抢钱
三江物业不给办月卡乱收费
举报渔关镇违规补课费用高
投诉的士乱收费
请问扣税是哪里扣?
个人部分的统筹扣除合理么?
请保障我们的权利
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
这些费都该交吗?
举报房地产交易中心
三峡高中教师哄抬租房价格
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站