编号:1510797446    状态:已回复 已有 12 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:。环境保护
提交时间:2017-11-16 到期时间:2017-12-07
22公司黄柏河大桥下水上歺馆应当取消,避免生活垃圾污染河水。且有违法电鱼行为! 我们要爱惜夷陵的青山绿水!
提问者:路  
 
  夷陵区环保局
网民朋友,您好!     我局获悉网上政风行风热线投诉后,立即进行了调查和处理。经查,您反映22公司黄柏河桥下水上餐厅为宜昌市夷陵区小溪塔乐途水上俱乐部,位于夷陵区小溪塔望江路1号(黄柏河桥头),法定代表人:胡学智,工商营业执照(注册号:92420506MA48TPBD4C(1-1)),经营范围:游船出租;票务代理;餐饮服务。该单位2012年3月开始营业至今,水上餐厅共两层,餐桌13桌,有6间包房,面积约340平方米。2017年11月27日,我局对该单位进行检查,该单位正在营业。经查,该单位主要存在以下环境问题:一是水上餐厅项目未在环保部门办理环保审批手续;二是水上餐厅俱乐部项目的水污染防治设施未建成,主体工程即投入使用。该单位生活垃圾收集到岸上集中转运处理。针对该单位存在的环境违法行为,我局环境执法人员向该单位立即下达《夷陵区环保局责令改正违法行为决定书》要求该单位立即停止违法行为。 针对您反映该单位违法电打鱼行为,不属于我局管理权限,请您向农业部门反映。   感谢您对我们工作的关心、理解和支持,如有问题请拨打联系电话:0717-7819463咨询。           夷陵区环境保护局      2017年12月4日
 
回复时间:2017-12-04
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
。环境保护
水环境保护
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站