编号:1510786886    状态:已回复 已有 81 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:慢门报销比率
提交时间:2017-11-16 到期时间:2017-11-27
你好 我是糖尿病患者 请问慢门的报销比率是咋样算 请有关部门给与清楚的答复 谢谢
提问者:秋风瑟瑟  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的慢性病报销问题收悉,现将相关情况反馈如下:依据《宜昌市基本医疗保险门诊慢性病管理暂行办法》(宜人社发【2013】37号)文件规定,普通慢性病按病种实行医疗总费用定额标准,糖尿病月定额标准为264元。当月定额有结余的,结余部分不结转使用。在一个保险年度内(以自然年度计算)符合规定的费用,城镇职工参保人员基本医疗统筹基金支付75%。如您对上诉回复仍有疑问,请向宜昌市医保局医审科(电话:6742215)咨询。最后,感谢您的留言 宜昌市医疗保险管理局 2017年11月23日
 
回复时间:2017-11-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
慢门报销比率
房子契税按多少来缴纳
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站