编号:1510737230    状态:已回复 已有 116 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村危房改造申请规定
提交时间:2017-11-15 到期时间:2017-11-24
你好,我老家是黄家弯三组的村民,家里是那种黄土房子。。房主是我父亲。在今年三月去世,我爷爷在两年前去世,现在我奶奶和妈妈在,。我奶奶就我爸一个儿子,原本想留在老家养老,但房子漏水,一半挎掉了。现在送养老院在。请问我们可以申请危房改造吗?
提问者:杜圣兰  
 
  夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您咨询的农村危房改造申请的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 因为您没有留下详细的地址或者联系方式,工作人员无法到现场踏勘,核实具体区域,确定房屋实际情况,所以现在不能给出准确的答复。请您给出具体的地址和联系方式,工作人员将前往现场核实,给您具体答复。 感谢您的留言。 东城试验区 2017.11.17
 
回复时间:2017-11-17
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
宜昌市在销售医用耗材方面有那些规定
农村危房改造申请规定
异地医保报销的有关规定?
中介收取评估费,按揭手续费是否合符
宜昌新洋丰不执行宜昌公积金规定,不
城镇居民医保门诊报销规定
法外尚有情那规定呢
无偿献血人士家属用血报销规定
宜昌清风华园不按规定办理房产证
新建新房批地基有哪些规定(138*
加班费不按规定计算
取消不合理,不合法的土规定
城乡规划管理技术规定找不到
取消不合理、不合法的上学规定
办残疾证有没有年龄规定(159**
东湖高中违反规定补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站