编号:1510735018    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否申请医疗救助(138****9417)
提交时间:2017-11-15 到期时间:2017-11-24
 我老婆吕晓枚今年49岁,住了六次院,做过四次手术,现在又有脑梗,心脏病,双肾结石,腰椎肩病,经常高烧,在枝江,宜昌,武汉同济都没查出高烧的元因。每个月都要输几次消炎,退烧的,能否申请医疗救注。
提问者:三**  
 
  市民政局
网民朋友:您好!您反映关于能否申请医疗救助的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据《宜昌市城区大病关爱救助实施办法》(宜市慈善〔2017〕17号)(以下简称办法)的文件,对救助范围规定患重特大疾病任一病种且户籍在宜昌城区(以行政区划为准)满3年的居民可申请救助,对于您目前的情况不在总会《办法》救助范围之内,如果您对有关规定不理解,可登陆宜昌市慈善总会官网(www.yccsw.org)详细了解《办法》的具体条文。您的困难,虽不符合城区大病关爱救助的条件,但可以向枝江市民政部门和慈善机构咨询相关救助政策。如仍有疑问,可向枝江市民政局咨询,电话0717—4220065。感谢您的留言。 宜昌市慈善总会 2017年11月20日
 
回复时间:2017-11-20
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

3

 
能否申请医疗救助(138****9
跟村里的问题需解决(138****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站