编号:1510733798    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋维修该找谁
提交时间:2017-11-15 到期时间:2017-11-24
我于2007年8月在平云一路58号购顶楼房屋一套,所缴购房款里包括房屋维修基金。现在楼板渗水,开发商办公室已不存在,请问维修房屋我该找谁?程序是怎样的?请指点,谢谢!以前咨询过,给的咨询座机打了是空号。另外我们这栋楼只有一个单元,无单位无小区无人管理。
提问者:黄**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
黄玉珍,您好!您反映的“房屋维修该找谁问题”收悉,现将相关情况反馈如下:根据您来信的内容,我局无法查询您具体的楼盘名称和信息。如需查询您的住宅专项维修基金情况,您可持本人身份证、维修基金缴款收据或房号和开发公司名称到区房管局(小溪塔松湖路10号夷陵区房产管理局204室夷陵区物业局)进行查询有无维修基金,我局将根据您的查询结果提出建议。如果您还有疑问,请拨打咨询电话0717-7819946.感谢您的留言。区房管局 2017.11.17
 
回复时间:2017-11-21
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
非小区恶狗该找谁管
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
电梯手机信号覆盖该找谁?
物业不管事,找谁可以解决问题
房屋维修该找谁
土地经营权面积有误找谁处理纠正
村里水质不好,要找谁?
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
遇高温下工作问题找谁举报(159*
社保卡不知道找谁领
拉圾倒在住人的地去找谁
工地夜间凌晨施工扰民到底该找谁投诉
打农药时被蜂蛰医药费找谁赔(138
百姓疾苦找谁啊!
交通事故中一方逃逸找谁赔偿(135
公用尾部文件