编号:1510707739    状态:已回复 已有 131 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:补办独生子女证
提交时间:2017-11-15 到期时间:2017-11-24
即将退休的公职人员的独生子女证丢失,且夫妻双方离婚多年,离婚后又都没有再生育。请问补办独生子女证需要哪些材料?
提问者:ZSF  
 
  市卫计委
市民朋友你好。如果《独生子女父母光荣证》已遗失,且夫妻双方离婚多年,离婚后又都没有再生育,原则上可以申请补办。补办《独生子女父母光荣证》的依据是,当年符合办理《独生子女证》的条件,各单位审查上报的独生子女证申请审批表或夫妻任意一方领取独生子女保健费的单位原始财务档案资料、结婚证、户口薄、独生子女父母双方单位证明。请携带上述个人资料到户籍所在的街道计生办申请补办。如还有疑问请致电宜昌市卫计委6225033、6227150。同时,也可到所在村居和乡镇街道计生办咨询。
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
补办独生子女证
办独生子女证
咨询办独生子女证(134****1
退休人员独生子女证丢失如何办
没办独生子女证能享受政策吗(138
现在还可以办独生子女证吗(158*
2017年8月31号以前还是否能办
独生子女证还能办吗?
现在还能办独生子女证吗
独生子女证
独生子女证遗失补办
独生子女证
独生子女证
独生子女证办理
独生子女证办理(150****22
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站