编号:1510704627    状态:已回复 已有 87 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户籍
提交时间:2017-11-15 到期时间:2017-11-24
尊敬的领导 本人于99年于土城乡原杨家淌村(现高岩村)入伍于北京某部队2001年12月退伍,退伍之后本人户口就落户于土城乡政府没有迁回原村,05年结婚,妻子是农业户口,我们夫妻二人也没有稳定的工作收入,家中还有一个年迈体弱的母亲一人在家,如今我们也没有其他可以居住的地方。 我现在想把自己的户口(我一人的户口)迁回原村高岩村(杨家淌村)可以吗?需要些什么步骤和找那些部门?望领导给予指点和帮助! 谢谢 敬礼 退伍老兵
提问者:大漠之沙  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的关于想要迁回原农业户口的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 依照《市人民政府关于深化户籍制度改革的实施意见》的通知,自2016年8月1日零时起,宜昌市全面取消农业户口与非农户口性质区分等户口类型,统一登记为“居民户口”。现阶段宜昌的户籍政策不允许非农转农的户籍迁移。如仍有疑问,可向宜昌市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年11月15日
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户籍
外省户籍如何就读初中
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
大学毕业户籍回迁
户籍迁入办理时间
放弃户籍手续可否请国内亲戚代办?
户籍地址变更
户籍地址变更
户籍地址变更
变更户籍地址
户籍地址本村内变动
《枝江市人民政府关于深化户籍制度改
户籍制度改革实施细则
户籍改革前的原户口性质查询
户籍改革农民相关权利
小孩上户口难
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
梅陇镇居民上户口成问题
我们的户口迟迟得不到相关执法部门的
申请反乡农民工代款是否可以
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站