编号:1510653039    状态:已回复 已有 8 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村户口离婚分户
提交时间:2017-11-14 到期时间:2017-11-23
我是三桥村二组的,我和前夫离婚6年了,以前一直在外没有时间分户。离婚了户口还在一起办事不方便,现在需要分户,需要什么手续材料具体流程?。
提问者:小颖  
 
  枝江市百里洲镇
来件人,您好! 您提出的“关于农村户口离婚分户”的办件已收悉。现回复您如下: 经咨询相关部门,离婚之后可以单独分户。具体流程为本人携个人身份证明材料及离婚证到当地派出所户籍管理部门办理即可。 感谢您的来件,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-11-16
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农村户口离婚分户
离婚分户
分户需要什么材料
分户如何办理?(150****71
分户如何办理(150****389
两姊妹成家为什么不能分户(150*
农村独生子女分户
关于郑家花园分户的问题
离婚已分户的申请宅基地
离婚分户要那些手续和证明 ?
农村夫妻离婚分户
农村户口父母与子女分户
农村户口分户
户口分户
农村分户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站