编号:1510652706    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:食品生产许可证
提交时间:2017-11-14 到期时间:2017-11-23
您好,我想咨询一下办理食品生产许可证需要一些什么条件,然后申报需要准备一些什么资料!谢谢
提问者:冯**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映食品生产许可证问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《食品生产许可管理办法》,办理食品生产许可证需要准备以下资料: 1、食品生产许可申请书; 2、营业执照复印件; 3、食品生产加工场所及其周围环境平面图、各功能区间布局平面图、工艺设备布局图和食品生产工艺流程图(含关键控制点及参数); 4、食品生产主要设备、设施清单; 5、从事接触直接入口食品工作的食品生产人员本年度健康信息清单; 6、食品安全管理制度清单和目录; 7、食品安全受权人通过省局组织的食品安全知识考核合格记录; 8、涉及国家产业政策要求的,按照产业政策职能部门有关规定取得符合国家产业政策的文件。 如仍有疑问,可向市食品药品监督管理局行政审批科(电话:0717-6851059咨询。) 办理食品生产许可证需要具备的硬件、软件条件,详情请咨询宜昌市食药监局食品生产科,咨询电话:0717-6853758(李科长),0717-6853722(叶科长)。 感谢您的留言。 宜昌市食品药品监督管理局 2017.11.21
 
回复时间:2017-11-21
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

7

 
关于申请烟花爆竹营业许可证
商品房预售许可证
查询商品房预售许可证
销售农药办理许可证
采矿许可证续办
我想办个雕刻章的许可证
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
医疗机构执业许可证办理事项
点军区特种行业许可证
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
企业办理进出口经营许可证
更换二次供水卫生许可证
关于办理食品经营许可证场地问题
办理饲料生产许可证
PEPPER酒吧无食品流通许可证
混乱的教育,都没有人管吗??
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
骗取药品许可证
公用尾部文件