编号:1510644712    状态:已回复 已有 63 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:14年买的车要每年审吗(158****4062)
提交时间:2017-11-14 到期时间:2017-11-23
 请问一下,14年买的车去年年审了,今年需要年审吗
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
网民朋友,您好,您咨询的问题已收悉,因您提供的条件太简单,所以不能给您明确答复。现将一些基本常识和您共享下:一、六年内是指机动车新车注册之日起算起。二、免检是指免上线检测。免检车型一般是指小、微型轿车或小、微型普通客车,注意:面包车除外,7座(含)以上车除外 三、六年内免检是指在检验周期内免上线检测,但实际需要按时提交交强险,处理完毕违章和事故,在行驶证副证签注,申请检验合格标志。行驶证副证上签注有时间期限,请关注。 希望此回答能给您帮助!谢谢您的留言!并建议您下次咨询提供下车辆类型和注册时间! 宜昌市公安局交警支队 2017年11月15日
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
14年买的车要每年审吗(158**
何时恢复驾照科二科三(158***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站