编号:1510638571    状态:已回复 已有 222 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:劳务合同解骋补偿金
提交时间:2017-11-14 到期时间:2017-11-23
.2010年1月通过人力资源与市某事业单位签订劳务合同从事会计工作,2014年实行财务集中核算,到局机关财务科工作,因工作量增加,局机关同意按在职人员绩效工资标准,由机关每月补692元绩效。2017年12月某事业单位解骋我,请问:某事业单位解骋补偿金中能包括局机关每月补692元吗?
提问者:唐敏  
 
  市人社局
我,朋友你好,现答复如下: 《劳动合同法》第四十七条规定:经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向劳动者支付。六个月以上不满一年的,按一年计算;不满六个月的,向劳动者支付半个月工资的经济补偿。 劳动者月工资高于用人单位所在直辖市、设区的市级人民政府公布的本地区上年度职工月平均工资三倍的,向其支付经济补偿的标准按职工月平均工资三倍的数额支付,向其支付经济补偿的年限最高不超过十二年。 本条所称月工资是指劳动者在劳动合同解除或者终止前十二个月的平均工资,包括奖金、津贴、补贴等收入。 如您还有疑问,可以致电6056692进行咨询。 宜昌市人力资源和社会保障局 2017年11月22日
 
回复时间:2017-11-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

3

 
劳务合同解骋补偿金
扩宽道路占地有没有补偿金。
关于抗战70周年一次性补偿金
补偿金何时到账
企业退休职工独生子女费补偿金是否已
领取失业金问题
聘用合同制教师合同到期,单位不续签
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站