编号:1510623353    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:购房补贴审批流程时间
提交时间:2017-11-14 到期时间:2017-11-23
您好,我九月底准备齐了农民工购房补贴资料,工作人员给了预约单是11月3日,我们按照约定的时间提交了资料,到现在也不知道是个什么进展情况,也没有渠道能查询相关工作的动态,所以我想咨询一下,提交资料以后的审批流程及审批的大概时间?通过审批或者资料有疑问的是否会电话联系? 谢谢
提问者:随**  
 
 
您好,您咨询“购房补贴审批流程时间”收悉。根据市财政局、市房管局关于印发《宜昌市城区农民工购房补贴实施办法》的通知(宜市财规[2017]9号)已正式下达,目前正处于批量审核拨付阶段,要逐一核对清楚后统一拨付补贴款项,详情咨询市房产交易与产权管理处资金监管科(电话:0717-6363297),谢谢!
 
回复时间:2017-11-23
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

24

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件