编号:1510590810    状态:已回复 已有 285 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于私立幼儿园申办条件的问题
提交时间:2017-11-14 到期时间:2017-11-23
您好!本市申办私立幼儿园需要符合什么条件?
提问者:l**  
 
  市教育局
咨询人: 因幼儿园归口各区教育局管理,详细条件和情况请您向各区教育局咨询。 西陵区教育局 联系电话6749099 伍家岗区教育局 联系电话6079970 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年11月16日
 
回复时间:2017-11-16
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

6

 
小学网报问题咨询
廖家林村自来水水费收费标准问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
关于办理食品经营许可证场地问题
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站