编号:1510590051    状态:已回复 已有 46 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:我市有关高新技术产业园的规划
提交时间:2017-11-14 到期时间:2017-11-23
您好,现在党中央大力号召创新驱动发展,请问我市有关高新技术产业园的规划有哪些?
提问者:luoluowang55  
 
  市科技局
感谢您对科技工作的关注与支持! 我市现有国家级高新区1个,即宜昌高新技术产业开发区,省级高新区1个,即宜都高新技术产业园区。其中,宜昌高新区包括东山科技创业园、猇亭工业园、湖北深圳工业园、白洋工业园、武汉国家生物产业基地宜昌生物产业园、点军电子信息产业园、现代服务产业园七大核心园区及部分拓展区。各县市区为加快发展高新技术产业,推动经济转型发展,均设有高新技术产业园区、经济开发区、工业园区,如伍家岗区的“伍家工业园”,五峰县的“民族工业园”等。这些高新技术产业园区汇聚资源,创新驱动,为我市经济发展提供强大动力。下一步,根据《宜昌市科技事业发展“十三五”规划》,将以高新技术科技园区为依托、产业为支撑,加快发展科技创新创业平台、科技交流合作平台、科技资源共享平台、科技中介服务平台。我们将探索在各县市区设立县域创新园区,打造更加科学、高效的高新技术产业集聚区,为全市高新技术产业发展提供更大支撑。   如果您需要更多信息,请到宜昌市科技局高新技术产发展与产业化科(电话:6736137)进行更加详细的咨询。
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对市科技局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
我市有关高新技术产业园的规划
当阳城市发展规划
姜家湾公墓办了规划许可证没?
夷陵区人和路花果山小区以后的规划
江口水镇建设规划
猇亭区公交的规划
规划变化了?
农村做私房能占农村用农田吗?怎样确
申请通过网络途径公开《当阳市公共交
国有土地规划证
锦绣星城停车场规划
峡口风景区规划
城乡规划管理技术规定找不到
江口古镇建设规划
夷陵国际对面怎么规划的
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站