编号:1510574345    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题: 我是宜都人,自己交的社保,交了15
提交时间:2017-11-13 到期时间:2017-11-22
提问者:王**  
 
  宜都市人社局
王玉萍: 您好!您反映对交满15年养老保险后办理退休时能拿到多少养老金的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 影响养老金待遇水平的因素有以下几个方面: 1、达到退休年龄时上一年度宜昌市在岗职工平均工资; 2、缴费年限的长短; 3、历年缴费基数的高低; 4、历年缴费划入个人账户及计息后的金额。 因您现在还未达到退休年龄,未缴足180个月(15年),故现计算不出您退休时能领取的养老金金额。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请与我们联系:宜都市陆城长江大道219号,0717-4823526。 感谢您的留言。 宜都市养老局 2017年11月16日
 
回复时间:2017-11-16
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

12

 
关于社保转出的手续
注销社保卡
社保医保
枝江的电子社保卡何时能使用
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
社保咨询
社保关系转入事宜
市民e家绑定社保卡,显示没有我的社
社保欠费
单位是按照岗位基本工作作为社保缴纳
社保缴费
社保无法新增至新单位
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件