编号:1510570334    状态:已回复 已有 23 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:商专公的具体条件
提交时间:2017-11-13 到期时间:2017-11-22
本人在葛洲坝集团上班,葛洲坝公积金是按武汉标准交的,这会不会对我以后的商转公有影响,另外,目前商转公有没有具体的文件,在网上看的回复都五花八门,请给出官方的回复,谢谢!忘批复
提问者:可乐参半  
 
  公积金中心
您好!葛洲坝公积金中心正常缴存职工,公积金连续缴存6个月就可申请商转公积金贷款。因您留言中未能详细说明您要申请的商转公贷款的具体情况,建议您拨打中心贷款咨询电话0717-6715539,中心工作人员再为您详细解答。
 
回复时间:2017-11-16
 
  来件人对公积金中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
关于私立幼儿园申办条件的问题
商专公的具体条件
上公立幼儿园需要什么条件(138*
主治医师报考条件
种植贝母需要哪些条件?(151**
申请技能提升补贴的具体条件是什么?
咨询交房条件和时间
将武汉社保转回宜昌需满足哪些条件?
住房公积金提取条件
我嫂子够精准扶贫条件吗?
康龙龙呤台是否具备交房条件?
低保和贫困户的条件(150****
2017年基卫高申报条件
灵活就业人员退休要符合哪些条件
创业贷款需要什么条件
技师聘用的条件、程序。
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
体育场路29号餐馆卫生条件差
幼儿园条件差
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站