编号:1510562208    状态:已回复 已有 42 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜昌车牌在外审车怎么办(139****7493)
提交时间:2017-11-13 到期时间:2017-11-22
 请问宜昌的机动车牌要在外省审车需要谢什么手续和证件
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
网民朋友,您好,您咨询关于宜昌籍汽车在外省如何进行年检问题已收悉,现将有关信息答复如下: 根据公安部令第124号以及《机动车登记工作规范》,车主或者受车主委托的经办人携带身份证明(受委托的委托书)、行驶证或者机动车登记证书原件及复印件到花艳车管所办证大厅申请委托核发检验合格标志业务。(请明确当地车管所名称) 希望能给您帮助!谢谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队 2017年11月15日
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌车牌在外审车怎么办(139**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站