编号:1510562138    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房改补偿多少钱(134****2827)
提交时间:2017-11-13 到期时间:2017-11-22
 我是五峰县付家堰乡人,帮忙问一下今年的房盖国家补偿多少钱?
提问者:三**  
 
  五峰县付家堰乡
您好: 欢迎您对危房改造问题进行咨询。根据傅家堰乡现行农村危房改造政策规定,符合以下条件为农村危房改造对象:1.属于在册贫困户;2.之前没有享受过危房改造政策;3.只有一处居住房且住房有安全隐患。具体改造要求如下:首先要解决住房安全问题,其次要按照全乡农村危房改造设计标准进行施工,改造完成验收合格后才能享受补助。其补助标准如下:按照《中央财政农村危房改造补助资金管理办法》和《湖北省农村危房改造补助资金管理办法》的规定,对C级危房维修加固的,可享受补助不超过8000元/户;D级危房拆除新建的,可以享受补助不超过15000元/户,具体补助标准将根据改造方式、建设标准、成本需求和补助对象自筹资金能力等不同情况确定。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电傅家堰乡村镇办,联系电话:0717-5731585。 傅家堰乡人民政府 2017年11月17日
 
回复时间:2017-11-17
 
  来件人对五峰县付家堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

11

 
房改补偿多少钱(134****28
身份证与车辆年审的问题(159**
车辆年审的问题(159****28
身份证补办需要多长时间?(159*
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站