编号:1510560332    状态:已回复 已有 78 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜昌有不有宜信普会(159****3781)
提交时间:2017-11-13 到期时间:2017-11-22
请问宜昌有不有宜信普会?他打了几次坐机电话问要不要借钱、我说不要、他坐机号是07176687091给我一天打了四次、他手机是13972049193请问是不是遍人的?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的关于宜信普会多次拨打电话让您借钱的问题市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《刑法》相关定义:诈骗罪是指以非法占有为目的,用虚构事实或者隐瞒真相的方法,骗取数额较大的公私财物的行为。若发现其有让您汇款的行为建议您不要相信,以免上当受骗。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌有不有宜信普会(159****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站