编号:1510558302    状态:已回复 已有 93 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:办独生子女证
提交时间:2017-11-13 到期时间:2017-11-22
我是乐天溪镇兆吉坪村民,,小孩17岁了,我可以到你们行政服务中心办理独生子女证吗?能办的话,带什么证件?谢谢!
提问者:文刚  
 
  夷陵区卫计局
尊敬的“文刚”网友: 您好!你咨询的“办独生子女证”问题收悉,现答复如下: 您可以携带身份证、户口簿、结婚证、出生医学证明找您所在的村计生委员办理独生子女证。 如有不详,您可以咨询区卫计局计划生育家庭发展科(电话:7825205)或者向您所在的村委会计生委员咨询。 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年11月14日
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
还能办独生子女证吗(134****
补办独生子女证
办独生子女证
咨询办独生子女证(134****1
退休人员独生子女证丢失如何办
没办独生子女证能享受政策吗(138
现在还可以办独生子女证吗(158*
2017年8月31号以前还是否能办
独生子女证还能办吗?
现在还能办独生子女证吗
独生子女证
独生子女证遗失补办
独生子女证
独生子女证
独生子女证办理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站