编号:1510471874    状态:已回复 已有 106 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:职称证书领取
提交时间:2017-11-12 到期时间:2017-11-21
你好,我是今年由公司统一申报的中级职称,证书出来后公司迟迟不去统一领取,请问我能自己以个人名义去领取我自己的吗?
提问者:PANG  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。通常在我办评审通过的职称证书,城区的可以由单位人力资源部门的经办人员前来统一领取证书,县市区的由县市区职改部门统一领回后再分发给各单位;如果公司就您一人评审通过,您可以直接前来领取。宜昌市职改办的地址在沿江大道43号宜昌市人力资源和社会保障局1107室。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,可致电市人社局职称科:6056351、6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖北二级建造师证书领取
职称证书领取
夷陵医院领取结核药收费(151**
领取证书
领取社保卡携带资料
市民卡在哪里领取?
申请表在哪里领取(158****0
什么时候能领取初级会计证
退休前迁移户口会对以后领取养老金有
还能领取独生子女费吗(134***
领取结婚证
在何处领取初级药师证书
如何领取初级药师证书
2016年中级会计职称合格证什么时
法律职业资格证领取
疑似电话诈骗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站