编号:1510470334    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保报销
提交时间:2017-11-12 到期时间:2017-11-21
外地(重庆)医保卡能在宜昌中心医院看病时使用吗?本人宜昌人,但公司是重庆的,医保也在重庆,医保卡能用吗
提问者:阿**  
 
  市中心医院
网民朋友:您好!您反映的医保卡使用问题收悉,现将相关情况反馈如下: 重庆市的医保在宜昌市中心人民医院就医,住院的时候可以使用医保卡,门诊目前还暂时不能使用。 如仍有疑问,可向宜昌市中心人民医院医保办(电话:0717-6481953)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市中心人民医院 2017.11.14
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对市中心医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
缴纳灵活就业社保的能否报销生孩子的
刚失业生育险还可以报销吗?具体怎么
大病报销政策
医疗费用报销比例是多少
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
关于农合医疗报销
关于生育二胎的待遇及报销问题
关于职工医保大病二次报销问题
农村合作医疗报销问题
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
单位缴纳了医保后什么时间我可以享受
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
农村医保可以当月买当月生效吗?
新生儿落地险如何办理?
社区医保报销问题
医疗报销问题
合作医疗报销为什么和政策不一样?
能否报销生育保险
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站