编号:1510470058    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医保
提交时间:2017-11-12 到期时间:2017-11-21
我的医疗保险是公司买的,在重庆,如果我回宜昌住院或者看病能用医保吗
提问者:阿**  
 
  市人社局
网民朋友: 您好!您反映的异地就医报销问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《宜昌市职工基本医疗保险实施细则》(宜人社规〔2015〕2号)文件规定,参保人员外出期间发生急诊、急救,需要就地住院治疗的,应在当地定点医疗机构住院,并在入院的7日内向参保地医疗保险经办机构办理外诊登记手续。因您参加的是重庆市医保,具体报销政策请咨询重庆市医疗保险经办机构。 如您对上述回复仍有疑问,请向宜昌市医保局医审科(电话6731247)咨询。最后,感谢您的留言! 2017-11-15
 
回复时间:2017-11-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
生病请假与医保上调有关吗
单位缴纳了医保后什么时间我可以享受
农村医保可以当月买当月生效吗?
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
医保缴费情况
医保账户中的余额被划出
新生儿落地险如何办理?
关于医保缴纳问题
医保卡不能正常使用
灵活就业人员医保缴费年限
外地住院如何报销
孩子3岁如何在一医院签约门诊报销?
关于医保停缴相关
医保只能在本村报销吗(152***
夷陵区医保查询明细
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站