编号:1510449490    状态:已回复 已有 78 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:合作医疗
提交时间:2017-11-12 到期时间:2017-11-21
请问我们长阳的合作医疗可以在宜昌交费吗?
提问者:梁凤  
 
  夷陵区卫计局
尊敬的“梁凤”网友: 您好!您咨询的“合作医疗”问题收悉!现回复如下: 合作医疗相关工作职能目前已划转到人社部门,你可以电话咨询人社局(电话:7827028). 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
残疾人减免合作医疗
为什么合作医疗每年都在涨(151*
合作医疗缴费政策
合作医疗缴费政策
合作医疗
农村合作医疗
农村合作医疗缴费问题
低保和农村合作医疗
买合作医疗非要买保险吗(138**
农村合作医疗
农村合作医疗
70岁免交合作医疗?(152***
农村合作医疗外地就医
算不算农村合作医疗范畴(135**
合作医疗报销
合作医疗
农村合作医疗
合作医疗定点药店不应该兼营日用品和
当阳河溶卫生院农村合作医疗年度体检
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站