编号:1510448479    状态:已回复
[类别]投诉
标题:民惠小区供水问题
提交时间:2017-11-12 到期时间:2017-12-01
宜昌市民惠小区出现供水问题已经很久很久了,住户通过各种途径向有关部门多次反应此事,却迟迟得不到解决,试问一下领导们,当您的家人正要做饭,突然没水了只能呆呆看着水龙头时,当您和您的孩子洗澡刚刚涂满沐浴露,却突然没水了,只能光着身子,带着泡沫,在卫生间冻得瑟瑟发抖时,您们会有何感想?领导们啦!办点实事吧
提问者:好**  
 
  三峡水务
您好,您反映的问题收悉,现将相关问题反馈如下:您所居住的民惠小区是由佳维物业管理的二次加压供水,由于当初泵房选址地势太高,在用水高峰期加压泵房进水量不够,从而影响正常用水。您处用水问题已引起市政府高度重视,为此召开专题会议,并由伍家区政府牵头,积极推进小区供水管网改造。2017年6月15日,佳维物业向我司提交申请对民惠小区进行一户一表改造,并于7月20日领取了您小区供水设计方案告知书和加压泵房选址方案,现待佳维物业确认中。据了解,近期市政府将召开小区改造干预会,小区供水问题即将进入实施阶段。
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对三峡水务回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站