编号:1510443712    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:危房改造
提交时间:2017-11-12 到期时间:2017-11-21
危房改造有补贴吗?土房子有裂缝了!
提问者:望**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的危房改造问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据湖北省住建厅印发的《湖北省农村危房改造补助资金管理办法》以及区政府印发《夷陵区精准扶贫危房改造工作方案》文件中的相关要求,目前农村危房改造补助对象仅限于建档立卡贫困户、低保户、分散供养特困户、贫困残疾人家庭等四类重点人员以及贫困村非贫困户。如果你属于其中一类则可以享受相应的补助政策。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2017年11月15日
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
农村危房改造
精准扶贫危房改造
秭归县危房改造
五保户危房改造问题(159****
危房改造相关政策
危房改造与移民
农村危房改造补帖
危房改造
危房改造
农村危房改造申请规定
危房改造
危房改造
危房改造
危房改造补贴
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
关于长阳麻池农村危房改造
公用尾部文件