编号:1510377060    状态:已回复 已有 5 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于户口迁出问题
提交时间:2017-11-11 到期时间:2017-11-21
本人女,户口当阳育溪,去年5月结婚,嫁外地(市以内)。如果不迁移户口到男方,对以后小孩上学和优惠政策有影响吗?
提问者:90后  
 
  当阳市公安局
您好! 您反映户口迁不迁移的事情没有影响,至于对小孩入学有没有影响要咨询教育局和提供优惠政策的相关单位。 当阳市公安局 2017.11.13
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于户口迁出问题
幼儿园学籍转出问题
沼气池出问题怎么办(135****
社保转出问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站