编号:1510343499    状态:已回复 已有 28 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:我家里有房产证,没有土地使用权证怎样补办
提交时间:2017-11-11 到期时间:2017-11-21
我的建房已有二十多年,今年老公因癌症去逝……家里只有房屋产权证,没有土地使用权,需要补土地使用证……怎样补办?我曾多次要求补办没能实现,这是我的心病……我就弄不明白有房产证,怎么就没有土地证呢……在有关单位也查过此事.请领导给我帮肋……到底是那一个环节出了差错……
提问者:周必兰  
 
  宜都市国土局
周必兰:   您好!感谢您的来信,经窗口工作人员查看您的办证资料,您的情况为房产证已过户,土地证未办理过户手续,针对您的问题,现回复如下:   一是涉及到土地证未过户的。需转让方夫妻带身份证明材料到宜都市不动产登记中心窗口现场申请办理土地过户等相关手续,如当事人不能前来窗口,可公证委托办理。   二是涉及到不动产继承的。需提交继承相关材料办理继承。可以到公证处公证,提交《继承公证书》办理。也可以到不动产登记中心9号窗口申请继承审查。审查公示无异议后办理。   如有其他疑问,您还可以咨询不动产交易登记窗口。   联系电话:0717-4780559   地址:宜都市人民政府政务服务中心一楼:不动产交易窗口                                     宜都市国土资源局                                     2017年11月20日
 
回复时间:2017-11-17
 
  来件人对宜都市国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
土地使用权证
房屋土地使用正
房屋土地使用权证过户
国有土地使用权相关信息查询
农村集体土地使用证过户(或是更名)
二手房如何办理土地使用证
请问昭君镇化工家园住房的土地使用证
土地使用证
如何办理土地使用证
土地使用证还能更改吗
农村房屋土地使用证过户
会给她补土地使用证吗
土地使用证到底什么时候能办
土地使用证过户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站