编号:1510329782    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口性质
提交时间:2017-11-11 到期时间:2017-11-21
本人是龙泉镇万家畈村人,农村户口。因在外地买房有一个农村户口补贴政策,而户口本上只有户主页有农业户口几个字,需要单独开具证明,但是不认可村级证明。我该怎么操作?谢谢!
提问者:罗**  
 
  夷陵区民政局
网民朋友: 您好!您反映户籍问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的提问,具体办事程序属公安部门。如仍有疑问,可向夷陵区民政局(电话:0717-7821504)咨询。感谢您的留言。 宜昌市夷陵区民政局 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
工作人员失误造成户口性质错误能否更
车辆性质变更
车位性质咨询
美邻私人酒店性质
户口性质
土地划拨性质如何转出让?
御江一品地下车库产权性质?
房子的产权性质
户籍改革前的原户口性质查询
土地性质
户口性质可以变更吗?(138***
公寓楼性质
金龙景苑小区土地是何性质?
城东花园的土地性质
为什么要改变我们的土地性质
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
CBD车位属于什么性质?
公用尾部文件