编号:1510300636    状态:已回复 已有 38 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:外地户口迁回问题(138****8033)
提交时间:2017-11-10 到期时间:2017-11-21
 您好!我想咨询两件事!1,女子户口在农村<有单独户口本,是户主),想把老.公户口(外省的)迁回到本村,可以吗?2,我今年4o岁,想买社会养老统筹,怎么买?有几个档?统筹除老了能领上养老金,还有其它功能吗?谢谢
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的关于外地户口迁回的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 依照《市人民政府关于深化户籍制度改革的实施意见》的通知,自2016年8月1日零时起,宜昌市全面取消农业户口与非农户口性质区分等户口类型,统一登记为“居民户口”。现阶段宜昌的户籍政策不允许非农转农的户籍迁移。如仍有疑问,可向宜昌市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。关于社保方面的问题,您可以向劳动部门咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年11月13日
 
回复时间:2017-11-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
外地户口迁回问题(138****8
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站