编号:1510298809    状态:已回复 已有 3 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:局长您好!质询您一些问题
提交时间:2017-11-10 到期时间:2017-11-21
请问服役八年退伍有安置吗?退伍费用大概有多少?我们夷陵区对退伍军人的安置有什么措施或者再就业和福利有什么?谢谢!
提问者:余某某  
 
  夷陵区公安分局
你好,你咨询的问题已收悉。据了解,全国县(区)人民政府,都有“复员退伍军人安置办公室”或“退伍军人安置办公室”,一般都设在民政局。这项工作不是公安部门管理的,具体情况请你向民政部门咨询。谢谢。 夷陵区公安分局
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
局长您好!质询您一些问题
农村公路装护栏后应该修建一些错车道
希望添置一些健身器材
咨询西陵二路北辰港湾小区建设一些情
当阳交通的一些问题
小区电梯一直出故障及其他一些问题
居民医保办理的一些疑问
肯请给群众一些光明
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
社区和一些居民相互捞好处
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站