编号:1510288843    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村合作医疗缴费问题
提交时间:2017-11-10 到期时间:2017-11-21
请问现在两河口镇农民的农村合作医疗缴费每人每月多少钱?
提问者:李**  
 
  秭归县人社局
李逍遥先生: 您好!您提出的“现在两河口镇农民的农村合作医疗每人每月多少钱”问题收悉,现将相关政策回复如下: 根据《关于做好 2018 年度城乡居民医保征收工作的通知》(宜人社发【2017】36号)文件要求,我市2018年度城乡居民医保个人缴费标准为每人180元,享受期限为2018年1月1日至2018年12月31日; 如仍有疑问,可向秭归社保局服务电话0717-2881288咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
学校就读问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站