编号:1510288843    状态:已回复 已有 154 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村合作医疗缴费问题
提交时间:2017-11-10 到期时间:2017-11-21
请问现在两河口镇农民的农村合作医疗缴费每人每月多少钱?
提问者:李逍遥  
 
  秭归县人社局
李逍遥先生: 您好!您提出的“现在两河口镇农民的农村合作医疗每人每月多少钱”问题收悉,现将相关政策回复如下: 根据《关于做好 2018 年度城乡居民医保征收工作的通知》(宜人社发【2017】36号)文件要求,我市2018年度城乡居民医保个人缴费标准为每人180元,享受期限为2018年1月1日至2018年12月31日; 如仍有疑问,可向秭归社保局服务电话0717-2881288咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
户口迁移问题
外地缴存公积金转移本地后贷款相关问
毕业生档案回原籍相关问题
关于结婚登记问题
关于合作医疗报销问题
小孩上学问题
夷陵湿地问题
组合贷款相关问题?
东辰体育公园器械维修问题
孩子小升初问题
上学问题
户口问题
三峡大学学府幼儿园噪音问题
收费问题
关于二套房公积金贷款问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站