编号:1510288843    状态:已回复 已有 20 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村合作医疗缴费问题
提交时间:2017-11-10 到期时间:2017-11-21
请问现在两河口镇农民的农村合作医疗缴费每人每月多少钱?
提问者:李逍遥  
 
  秭归县人社局
李逍遥先生: 您好!您提出的“现在两河口镇农民的农村合作医疗每人每月多少钱”问题收悉,现将相关政策回复如下: 根据《关于做好 2018 年度城乡居民医保征收工作的通知》(宜人社发【2017】36号)文件要求,我市2018年度城乡居民医保个人缴费标准为每人180元,享受期限为2018年1月1日至2018年12月31日; 如仍有疑问,可向秭归社保局服务电话0717-2881288咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2017-11-14
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于外地户口上学的问题
外地户口上学问题
社保卡问题
户口迁移问题
关于私立幼儿园申办条件的问题
生态养殖的种苗引进问题
民惠小区供水问题
学校饭菜问题
关于户口迁出问题
外地户口迁回问题(138****8
局长您好!质询您一些问题
农村合作医疗缴费问题
二手房登记交易流程问题
关于公积金问题
坝区货车超载问题严重(158***
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站