编号:1510282705    状态:已回复 已有 210 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:建议我市有条件十字路口全部改为双向通行
提交时间:2017-11-10 到期时间:2017-11-21
建议我市有条件流量大的十字路口全改为双向通行,有效缓解交通压力,提高道路利用率,交通更迅速便捷,经济才能腾飞。双向放行有巨大优势,北上广深等一线城市及省会城市全部采用的方案,双向放行可设置行人中途岛,保障安全。实现对向同时左转,互相交替。直行均为双向,改善交通杜塞。
提问者:会飞的猫1990  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你提出的交通管理建议现答复如下: 目前,宜昌城区部分交通流量大的道路实行的是双向通行的交通管控措施,但由于宜昌城市骨架小,横向交叉道路多,交警部门根据道路通行实际情况确定相对科学的交通组织方案。如:交警部门根据道路情况将沿江大道打造成城市快速路,沿江大道西陵一路至中南路段实现了“绿波带”,通行率较大幅度提升。同时,我们还在云集路等繁华路段创新开发了地磁感应交通流量采集系统,通过科技手段采集路面车流量,实现信号灯根据车流量自适应配时,提高通行效率。当然,我们的工作还有很多不完善的地方,我们将积极探索更多更有效的交通管理手段,服务于民、畅通出行。 宜昌市公安局交警支队 二0一七年十一月十日
 
回复时间:2017-11-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

2

 
建议我市有条件十字路口全部改为双向
将军路红绿灯可否改为黄灯
夷陵大道伍家区下段的非重要路口的红
建议将三江桥改为紫云宫桥
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站