编号:1510246514    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
提交时间:2017-11-10 到期时间:2017-12-01
关于夷陵区妇幼保健院经常深夜施工扰民问题,投诉无人管,投诉接到的回复就是施工方有备案,允许夜间施工,附近这么多居民深受其害,哪条法律规定了夜间可以施工的,非要让附近居民闹点乱子出来才有人重视的是吗?我怕你们政府承担不起
提问者:铖**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:你好!夷陵区妇幼保健院经常深夜施工扰民问题,现已收悉,现将情况反馈如下:根据我局的调查,因工程主体浇注需要,11月7日、11月9日,该工地办理《夜间施工临时许可证》,并严格按照办理时间施工。近期,我局执法人员加强夜间巡查,11月20日晚上9点45分,执法人员巡查发现该工地仍在施工,现场责令停工,并告知该工地项目负责人未办理《夜间施工临时许可证》严禁施工。下一步我局将进一步加大夜间施工监管力度,规范施工行为,防止夜间施工噪音扰民。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队投诉,电话7833110,我们会第一时间处理。感谢您的留言.
 
回复时间:2017-11-30
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
土城路二中内建筑工地施工扰民
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
施工噪音扰民
关于李家湖周边施工安全问题
关于李家湖周边施工交通安全
新修公路施工严重损坏民房
东山大道延伸段往柏临河方向道路施工
工地半夜施工严重影响休息
关于枝江市政府强制施工
夜间混凝土施工扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
工地施工噪音
小区内施工噪音太大扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
公用尾部文件