编号:1510239371    状态:已回复
[类别]投诉
标题:森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进行管制
提交时间:2017-11-09 到期时间:2017-11-30
森林公园仿古街背面一处阁楼处,每晚都有一班吹打丧鼓的戏班在那练习丧鼓,严重影响了森林公园的健康,环保环境,其鼓乐声音大,站在黄柏河边都能清晰地听见其声音,建议有关部门负责人进行严查管理,对戏班人员进行重新考虑练习场所。
提问者:齐**  
 
  夷陵区公安局
你好,你投诉的问题已收悉。现已反馈给小溪塔派出所丁家坝社区民警,社区民警会努力与社区和当事者沟通协调,尽量还老百姓一个安宁的环境。 夷陵区公安分局
 
回复时间:2017-11-15
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

12

 
西陵区朝阳路没有果皮箱
东站立体停车场与东站之间电梯
三个月了毕业证为什么还没有下来
关于办理电动车牌照
万达附近有没有公立幼儿园
市精神卫生中心没有长效针剂
没有生活用水怎么办
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
八河口市场整改有没有给商户补偿?
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
请问住建局相关职能部门到底有没有行
没有造价员证就不能投标了吗
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件